В Сергиевом Посаде прошёл турнир на призы Станислава Петухова

 

19 сентября на ледовой арене "Сергиев Посад" прошёл хоккейный турнир среди команд юношей 2008-2009 гг.р. на призы олимпийского чемпиона Станислава Петухова. За победу в турнире боролись коллективы КФК: "Луч", "Темп", "Химик" (Скоропусковский) и "Олимп" (Березняки). Станислав Афанасьевич приветствовал участников и гостей соревнований и пожелал юным хоккеистам яркой игры и стремления к победе. 

Станислав Петухов с 1956 по 1968 год выступал за московское «Динамо». В чемпионате СССР провёл 392 матча, забросил 171 шайбу. На Олимпийских играх в Скво-Вэлли в составе сборной СССР стал бронзовым призёром. Через четыре года на Играх в Инсбруке СССР выиграл золотые медали, став одновременно ещё и чемпионом мира и Европы. Всего на чемпионатах мира и Европы сыграл 18 матчей и забросил 12 шайб. 

В ледовом комплексе "Сергиев Посад" турнир проводится второй год подряд. Организаторами турнира выступили фонд поддержки и развития спорта «Ветераны спорта» и федерация хоккея Московской области при поддержке федерации хоккея Сергиево-Посадского района. 

По итогам сыгранных матчей первое место заняла команда "Луч" под руководством Владислава Бородоцкого, серебро завоевала команда "Темп" (тренер Дмитрий Прелов), на третьем месте оказался скоропусковский "Химик" (тренер Леонид Аббакумовский).  Кубки, медали и ценные призы вручили почётные гости турнира: олимпийский чемпион Станислав Петухов, заместитель главы Сергиево-Посадского района Ольга Дударева, президент организации "Ветераны спорта" Александр Старостин. 

Как нас найти

мрн Углич
Сергиев Посад
Автобусная остановка"РБ"
всего 5 минут пешком
Новоугличское шоссе
д. 73, В