ХК "Загорск" обыграл команду из Реутова в матче ЛХЛ Московской области

Хоккейный клуб «Загорск» выиграл второй матч Любительской хоккейной лиги Московской области. 14 ноября на домашней арене сергиевопосадцы одержали победу над командой «Айс Про» из Реутова со счётом 9:2.
Поздравить участников матча с началом хоккейного сезона приехал глава городского округа Михаил Токарев. «Это необычный турнир – в любительской хоккейной лиге принимают участие команды, состоящие в основном из сотрудников администраций и муниципальных учреждений. Для работников разных сфер деятельности это возможность поиграть на любительском уровне, провести свободное время на одной площадке с пользой для здоровья. Соревнования были инициированы министром спорта и физической культуры Московской области Романом Игоревичем Терюшковым. Он сам играет за команду из Мытищ», - отметил глава округа.
Перед стартом игры Михаил Токарев поздравил тренеров и спортсменов флорбольных клубов "Мегалион" и "Флора" с победой в первенстве Московской области, а также вручил значки юношам, успешно выполнившим нормативы ГТО.
В составе «Айс Про» на лёд вышел Станислав Каторов - глава города Реутов. «Хоккеем занимаюсь недавно, уверенно стою на коньках только полгода, - рассказал Станислав Анатольевич. – Раньше я играл в Балашихе в «Ратнике». Сейчас у нас в Реутове построена ледовая арена, и мы создали мужскую любительскую команду».
В первом периоде хозяева встречи взяли инициативу в свои руки, начали активно атаковать ворота соперника и к 20-й минуте забросили реутовчанам шесть безответных шайб. Во втором периоде удача была на стороне «Айс Про» - «Загорск» дважды пропустил и ни забил ни одного гола. Но уже в концовке матча сергиевопосадцы вновь показали, «кто в доме хозяин», и отправили в ворота соперников ещё три шайбы. Итого за игру четыре шайбы забросил Сергей Игнатьев, две – Владимир Абрамов, ещё по одной – Олег Дронов, Андрей Булкин и Андрей Прелов.
Напомним, что в регулярных соревнованиях принимают участие восемь команд: «Ратник» из Балашихи, «Лидер» из Ивантеевки, «7,62» из Мытищ, «Дубки» (Озёра), «Айс Про» из Реутова, «Кристалл» (Электросталь), «Королёв» и «Загорск». Матчи будут проходить вплоть до 20 февраля, а далее последует серия плей-офф. Следующий тур ХК «Загорск» сыграет в Электростали. Ближайшая домашняя игра пройдёт 28 ноября с коллективом «Ратник».