Хоккей в прямом эфире

 

В июне 2019 года в Подмосковье стартовала губернаторская программа «Активное долголетие». Люди серебряного возраста получили возможность организовано выезжать на экскурсии, посещать творческие кружки и спортивные секции, участвовать в различных фестивалях и семинарах. Женщины включились в «Активное долголетие» гораздо охотнее. Однако сильный пол не заставил себя долго ждать и в преддверии Всероссийского дня хоккея пригласил милых дам… на ледовую арену! Ведь в хоккей играют настоящие мужчины, и не важно, сколько им лет!
На лёд вышли команды ветеранов спорта из Сергиева Посада и Дмитрова. Команду гостей возглавил автор и организатор социально-спортивного проекта «Народный хоккей 50+» Геннадий Логачёв. В сборной команде «Загорск» капитаном выступил депутат Государственной Думы Сергей Пахомов. Также в составе «Загорска» сыграли экс-глава Пересвета Андрей Булкин и депутат Сергиево-Посадского городского округа Владимир Жульев. Товарищеская встреча открыла спортивный сезон среди команд ветеранов и анонсировала фестиваль «Народный хоккей 50+», который будет проходить с 14 декабря в Сергиевом Посаде.
Организатор мероприятия Геннадий Логачёв раскрыл некоторые подробности фестиваля: «Шестнадцать подмосковных команд, состоящих из спортсменов в возрасте 50 лет и старше, будут принимать участие в турнире «Народный хоккей». Кроме соревнований мы подготовили мастер-классы, товарищеские встречи и различные развлекательные мероприятия, которые мы объединили в большой спортивный фестиваль «Народный хоккей 50+».
Ещё одной особенностью товарищеской встречи стало прямое включение со студией телевидения «360». В третьем периоде капитаны команд оторвались от игры и рассказали губернатору Подмосковья Андрею Воробьёву в прямом эфире о популярности хоккея среди людей возрастной категории 50+. «В Сергиевом Посаде к активному долголетию подключились мужчины. Это хоккей, спорт. Наверное, рано или поздно будет предложение включить мужские виды спорта в программу «Активное долголетие», - рассказал Сергей Пахомов. Глава региона в свою очередь отметил доступность спортивных учреждений для пенсионеров. «Приятно, что в Сергиево-Посадском округе есть инфраструктура: ледовая арена, бассейны, спортзалы. Существуют часы, когда они доступны для старшего поколения («добрые часы», когда действуют льготные тарифы – прим. ред.). Программа «Активное долголетие» будет развиваться на всех территориях. Нашим коллегам я хочу сказать слова благодарности, как и всем активным жителям старшего поколения», - заключил губернатор Воробьёв.
На протяжении двух периодов команда из Дмитрова удерживала преимущество. Но в концовке матча «Загорску» не только удалось сравнять счёт, но и вырваться вперёд. Итог – 5:4.

Как нас найти

мрн Углич
Сергиев Посад
Автобусная остановка"РБ"
всего 5 минут пешком
Новоугличское шоссе
д. 73, В