"Васильевское" лидирует в конференции "Север" НХЛ

В Сергиевом Посаде очередной тур Ночной хоккейной лиги Московской области начался в среду, 22 января. Команда «Спутник» обыграла «Загорск-2» практически «всухую». К последней минуте встречи счёт на табло был 5:0 в пользу «Спутника». В этой игре забитыми голами отличились Дмитрий Коровин (дважды), Дмитрий Саламатов, Максим Вязев и Алексей Семёнов. За десять секунд до окончания матча «загорчанин» Роман Шагабудинов забросил шайбу в ворота соперника. Он же был признан лучшим игроком в команде «Загорск-2», а в «Спутнике» лучшим стал Максим Вязев.
Гораздо большую интригу готовила субботняя встреча между главными претендентами на лидерство в чемпионате – командами «Аэронет» и «Васильевское». За шесть туров обе команды пять раз побеждали и по одному разу играли с соперниками вничью. Поэтому матч «Аэронет» - «Васильевское» собрал немало любителей хоккея, которые активно поддерживали коллективы.
Несмотря на то, что счёт на первой минуте открыл игрок «Аэронета» Антон Горбачёв, по итогам первого периода сильнее оказалось «Васильевское», ведя в счёте 2:1. Во втором периоде напротив – спортивная удача была на стороне «Аэронета». Григорий Ведмедь и Александр Борохтянов сравнивали счёт, а Дмитрий Поспелов вывел команду вперёд. Интрига пропала в концовке матча, когда игроки «Васильевского» закатили четыре безответные шайбы в ворота соперников и победили со счётом 7:4. Лучшими игроками встречи стали Григорий Ведмедь и Алексей Гридчин.
С результатом 5:3 «Орбита» обыграла команду «Малышок». Первые шайбы в матче забили «Малышки» Алексей Федулов и Сергей Розанов. Далее последовал ответ «Орбиты» - дубли Владимира Абрамова и Олега Дронова, а также один гол в исполнении Антона Федотова. Завершил встречу точный бросок Дмитрия Сидорова в ворота «Орбиты». Алексей Федулов и Владимир Абрамов получили «лучшего игрока матча».
Четыре безответные шайбы забросили игроки команды Загорского трубного завода в ворота «Олимпа». Отличились Михаил Ерофеев, Михаил Приезжев, Александр Костерев и Андрей Истомин. В качестве лучших игроков были отмечены Александр Костерев и Юрий Голяткин.
Вполне предсказуемо завершилась игра между «Лесным» и «Шеметово». Хоккеисты из посёлка Новый победили с разгромным счётом 13:1. Единственную шайбу «Шеметову» забил Алексей Казимиров, он и стал лучшим игроком матча. Также лучшим был признан Вячеслав Рунов.
В конференции «Северо-Запад» дивизиона 18+ на первой строчке турнирной таблицы расположился «Загорск». В Клину сергиевопосадцы победили команду из Солнечногорска со счётом 9:2. Пять забитых шайб на счету у Евгения Косенкова, который стал лучшим игроком встречи. Ближайший соперник «загорчан» по чемпионату – команда «Индастриалс» из Лобни – имеет равное с «Загорском» количество очков и уступает лидеру лишь по дополнительным показателям. Кто из команд сильнее, определит матч в Лобне, который пройдёт 1 февраля.
В этот же день пройдёт ещё одна игра лидеров. На ледовой арене «Сергиев Посад» команда «Луч 40+» примет лобненский «Легион». На данный момент история встреч сергиевопосадцев с лидером конференции насчитывает одну ничью и два поражения «Луча». При этом, «Легион» выступает без поражений, но с двумя играми, завершившимися равным счётом. Если сергиевопосадской команде удастся победить, «Луч» займёт первое место в конференции.