"Малышок" обыграл "Спутник" и вышел из числа аутсайдеров чемпионата

Последний тур первого круга конференции «Север» Ночной хоккейной лиги не поменял порядок лидирующих команд, зато перетасовал позиции коллективов, замыкающих турнирную таблицу. И причина тому - неожиданная победа команды «Малышок» над «Спутником». Несмотря на то, что встреча прошла в воскресное утро, хоккеистов активно поддерживали болельщики. Однако не все игроки «Спутника» собрались на раннюю игру, поэтому явное преимущество на площадке было за командой «Малышок». Первую шайбу в ворота коллектива из посёлка Вакцина забросил Сергей Шумилкин. Во втором периоде отличился Алексей Токунов. Третий безответный гол на счету Александра Звягинцева. Команда «Малышок» поднялась на седьмое место турнирной таблицы, уступив третью с конца позицию коллективу «Олимп», который проиграл «Васильевскому» с крупным счётом 1:13.

Настоящая борьба, судя по количеству штрафов, разразилась между командами «Орбита» и «Шеметово». За первые два периода ворота «Орбиты» были трижды поражены игроками из посёлка Новый. Несмотря на попытки отыграться в третьем периоде, сильнее оказалась команда «Шеметово». Итог – 4:2.

По сравнению с предыдущим сезоном более качественную игру и неплохой результат показывает «Аиронет». По итогам первого круга сергиевопосадский коллектив занимает второе место. А в матче девятого тура «Аиронет» одержал победу над «Загорском-2» со счётом 10:0.
Завершилась игровая неделя разгромом «Лесного» - 0:11 – в матче с командой Загорского трубного завода.

Лучшими игроками тура стали Денис Нефёдов, Валерий Фёдоров, Руслан Футхутдинов, Антон Кормаков, Роман Королёв, Владимир Абрамов, Сергей Шумилкин, Алексей Семёнов, Евгений Шеренков, Александр Хренов.

По итогам девяти туров в рейтингах лучших бомбардиров и лучших снайперов лидирует игрок «Василевского» Сергей Поставнев. Лучший вратарь – Антон Кормаков, также игрок «Васильевского». Лучший ассистент – Егор Рыжков из «Аиронета».