Итоги игровой недели

По итогам первого круга регулярного чемпионата Сергиево-Посадский хоккейный клуб «Луч» занял второе место в группе «Северо-Запад» дивизиона 40+ Ночной хоккейной лиги Московской области. Встреча с лидером группы – ХК «Легион» - прошла 14 декабря в Лобне. Первый период не принёс успеха ни одной из команд. Зато уже на первой минуте второго периода счёт открыл игрок «Луча» Василий Пузаков. Ещё одну шайбу в ворота «Легиона» забросил Сергей Ивойлов. В концовке матча хозяевам удалось сравнять цифры на табло – 2:2 и удержать лидерство в турнирной таблице с минимальным преимуществом в одно очко.
На выезде сыграли хоккеисты команды «Загорск». 13 декабря в матче дивизиона 18+ сергиевопосадцы победили клинский «Монолит» со счётом 9:2. Четыре гола забил Евгений Косенков, три – Денис Горбачёв, ещё два – Герман Попов. По итогам шести туров ХК «Загорск» имеет три победы, две ничьи, одно поражение и занимает третье место турнирной таблицы.
В минувшие выходные в Сергиевом Посаде на ледовой арене имени Сергея Фёдорова прошли игры очередного тура Ночной хоккейной лиги в дивизионе 18 + конференции «Север». «Олимп» обыграл команду «Малышок» со счётом 9:8. Голы забили Алексей Медведев (2), Максим Карпов (3), Алексей Овчинников, Дмитрий Губин, Сергей Кузнецов, Евгений Мишаков, Алексей Федулов (2), Никита Кацевалов (2), Александр Звягинцев (2), Владислав Савенков и Алексей Токунов.
Матч между командами «Загорск-2» и «Лесной» завершился победой первых - 4:0. Хет-триком отличился Роман Шагабудинов. Ещё один гол на счету у Андрея Булкина.
Команда Загорского трубного завода проиграла коллективу «Аиронет» 2:4. По две шайбы в ворота забили Сергей Салов, Егор Рыжков и Михаил Ерофеев.
«Орбита» обыграла «Спутник» со счётом 8:4. В команде, представляющей Реммаш, отличились Павел Шилков (2), Владимир Абрамов, Олег Дронов, Александр Шилков (2), Андрей Рычагов (2). Три шайбы на счету у игрока «Спутника» Дмитрия Коровина, ещё одна – у Максима Вязева.
Завершил игровую неделю матч между командами «Шеметово» и «Васильевское». Хоккеистам из посёлка Новый удалось забить лишь 2 шайбы (авторы - Евгений Новиков, Алексей Допиро), а игрокам «Васильевского» - шесть. Три из них забил Сергей Поставнев, по одной – Алексей Гридчин, Алексей Липатов, Павел Авдюшин.
Лучшими игроками прошедшего тура стали Максим Карпов, Александр Звягинцев, Роман Шагабудинов, Михаил Розанов, Егор Рыжков, Михаил Ерофеев, Михаил Разенков, Андрей Рычагов, Сергей Поставнев, Алексей Допиро.