Ветераны хоккея вышли на лёд

 

В Сергиевом Посаде проходит спортивный фестиваль «Народный хоккей, 50+». В соревнованиях принимают участие 16 команд со всего Подмосковья. Открытие фестиваля и первые игры прошли на ледовой арене «Сергиев Посад» в субботу, 14 декабря. Первый заместитель главы Сергиево-Посадского городского округа Сергей Тостановский приветствовал спортсменов и пожелал им удачного сезона. Почётными грамотами главы были отмечены председатель региональной общественной организации любителей и ветеранов хоккея Московской области Геннадий Логачёв и игрок команды «Луч» Виктор Сахаров.
В первом матче хоккейный клуб «Луч» разгромил команду из Дмитрова со счётом 10:1. Пять шайб забил Сергей Кудряшов, две – Сергей Ивойлов, ещё по одной – Владимир Абрамов, Владимир Туркин и Дмитрий Филатов. Команда «Литвиново» обыграла коллектив «Олимпиец» из Балашихи со счётом 4:3, а «Аэрофлот» потерпел поражение от ХК «Росич» из Наро-Фоминска 1:5.
«Народный хоккей 50+» - это социально ориентированный спортивный проект, поддержанный министерством физической культуры и спорта Московской области, а также отмеченный фондом президентских грантов. «Народный хоккей, 50+» реализуется на протяжении трёх лет и призван обратить внимание людей старшего возраста на занятия спортом и ведение активного образа жизни. Команду «Луч 50+» представляют около 30 игроков в возрасте от 49 до 61 года. Ветераны сергиевопосадского (загорского) хоккея дважды становились серебряными призёрами чемпионата Московской области «Народный хоккей 50+», а также стали финалистами кубкового турнира в Сочи в мае 2019 года.

Как нас найти

мрн Углич
Сергиев Посад
Автобусная остановка"РБ"
всего 5 минут пешком
Новоугличское шоссе
д. 73, В