"Луч" занял пятое место "Прорыва"

 

Сергиевопосадские хоккеисты заняли пятое место международного хоккейного турнира. Серия турниров «Прорыв» - это престижные юношеские соревнования, в которых принимают участие сильнейшие клубы страны и зарубежья. Команда «Луч» спортивной школы «Центр», состоящая из воспитанников 2008 г.р., вышла на лёд, чтобы сразиться с сильнейшими коллективами России.
«Мы участвуем уже не первый раз в этих соревнованиях, и видно, что команда прогрессирует, - рассказал тренер «Луча» Владислав Бородоцкий. – Полученный опыт не проходит даром - он отражается, как и на самой игре ребят, так и на турнирной таблице регулярного первенства Московской области».
«Прорыв» среди юношей 2008 г.р. проходил с 19 по 22 декабря на ледовой арене «Сергиев Посад» и собрал восемь коллективов со всей страны. За статус сильнейшего боролись «ЦСКА» (Москва), «СКА – Стрельна» (Санкт-Петербург), «Арена Мастер» (Южно-Сахалинск), «Лада» (Тольятти), «Северсталь» (Череповец), «Краснодар», «Атлант» (Мытищи) и «Луч» (Сергиев Посад). Сергиевопосадцы сыграли семь матчей, три из которых выиграли. Игра между «Лучом» и «Северсталью» завершилась победой первых со счётом 5:3. Мытищинский «Атлант» проиграл хозяевам площадки 4:8. А встреча с «Краснодаром» принесла победу «Лучу» - 5:4. «Эмоции только положительные. Все ребята проявили себя с лучшей стороны, показали хороший, красивый хоккей», - поделился впечатлениями тренер Бородоцкий.
Лучшим игроком турнира в команде «Луч» был признан Даниил Пожарский. Лучшим снайпером турнира стал Дени Салмурзаев, забивший соперникам 12 голов.
 

Как нас найти

мрн Углич
Сергиев Посад
Автобусная остановка"РБ"
всего 5 минут пешком
Новоугличское шоссе
д. 73, В