Поражение "Луча" и победа "Загорска" в матчах с командами из Лобни

На минувшей неделе хоккейный клуб «Луч», выступающий в дивизионе 40+ Ночной хоккейной лиги, провёл две игры. 15 января в матче перенесённого тура сергиевопосадцы обыграли команду «Вихрь» из Красноармейска со счётом 7:3 и сократили отставание от лидера конференции – команды «Легион» - всего на одно очко. Поэтому субботний матч с гостями из Лобни стал для «Луча» хорошей возможностью подняться на первую строчку турнирной таблицы. Однако уже на третьей минуте матча игрок «Легиона» Максим Прозоров открыл счёт. В первом периоде «Лучу» так и не удалось отыграться. В середине второго периода Сергей Иванов с передачи Сергея Кудряшова сравнивает цифры на табло. Концовка встречи решала судьбу лидерства в конференции «Северо-Запад». Удача оказалась на стороне лобненской команды – в начале третьего периода дубль оформил Максим Прозоров. Как ни старались отыграться игроки «Луча», атаковать ворота соперника им не удалось. Итог встречи – 1:2. Лучшим игроком стал Дмитрий Максимов. Следующий матч «Луч 40+» сыграет на выезде с пироговскими «Бобрами» 26 января.
То, что не удалось команде 40+, получилось у хоккейного клуба «Загорск», играющего в дивизионе 18+. В Лобне сергиевопосадцы обыграли команду «Индастриалс» и вырвались в лидеры конференции. Хет-трик на счету Евгения Косенкова, он же был признан лучшим игроком матча. Также отличились Андрей Прелов и Алексей Воронин. Результат – победа «Загорска» со счётом 5:4.
Хоккейные выходные на ледовой арене «Сергиев Посад» принесли победу командам «Шеметово», «Орбита», «Аэронет», «ЗТЗ» и «Васильевское» в матчах шестого тура конференции «Север» Ночной хоккейной лиги, 18+.
Тур получился достаточно ровным и не принёс изменений в тройке лидеров. Коллектив «Шеметово» ожидаемо обыграл «Малышка» со счётом 13:4. Лучшими игроками в командах стали Вячеслав Рунов и Александр Звягинцев.
Единственный матч, сохраняющий интригу и захватывающую борьбу, прошёл между «Олимпом» и «Орбитой». В первом периоде обе команды обменялись забитыми шайбами. Отличились Руслан Фатхутдинов и Олег Дронов. Во втором периоде картина повторилась. Не успел игрок команды «Орбита» Алексей Петров вывести команду вперёд, как Фатхутдинов сравнял счёт. В третьем периоде сильнее оказались игроки, представляющие пос.Реммаш. Победу «Орбите» принесли точные броски в створ ворот соперника в исполнении Александра Шилкова и Андрея Рычагова. Результат встречи - 4:2. Лучшими игроками стали Руслан Фатхутдинов и Александр Шилков.
С преимуществом в десять шайб команда «Аэронет» разгромила ХК «Лесной». Итог субботнего матча – 11:1. Награды лучших игроков получили Алексей Костылев и Егор Рыжков.
Команда Загорского трубного завода забросила в ворота «Загорка-2» шесть шайб. Дважды гол забил Михаил Ерофеев, также отличились Вячеслав Рабочий, Михаил Приезжев, Евгений Рябченко, Алексей Коконин. Дубль в ворота «ЗТЗ» оформил Александр Бородоцкий. Он стал лучшим игроком в команде «Загорск-2». Среди игроков «ЗТЗ» лучшим был признан Вячеслав Рабочий.
Завершила спортивную неделю победа команды «Васильевское» над коллективом «Спутник» со счётом 8:2. Лучшими были признаны нападающий «Спутника» Дмитрий Коровин и нападающий «Васильевского» Михаил Малахов.