Самые младшие хоккеисты дебютировали в сезоне

Первый домашний матч официальных соревнований сыграли юные хоккеисты спортивной школы «Центр».
25 января на ледовой арене в Сергиевом Посаде прошла игра второго тура Открытого первенства Московской области по хоккею среди команд юношей 2011 года рождения. Приветствовали участников матча, тренеров и родителей-болельщиков начальник отдела спорта и молодёжи Сергей Шатохин и начальник управления внутренних коммуникаций и специальных проектов Загорского трубного завода Алексей Натальин.
«Сергиев Посад имеет богатую хоккейную историю и, мы рады, что спорт не стоит на месте, что в хоккей приходят всё больше мальчишек, что они имеют возможность здесь, в родном городе, заниматься на льду круглый год. А также принимать участие в соревнованиях, которые проводит Федерация хоккея Московской области. Сегодня самые юные хоккеисты начинают свой спортивный путь. Хочется поблагодарить тренеров команд, родителей спортсменов, а также надёжного партнёра федерации хоккея Сергиево-Посадского округа – Загорский трубный завод, который оказал поддержку ребятам в покупке новой хоккейной формы», - отметил в приветствии Сергей Шатохин.
В одной группе с сергиевопосадцами – сильнейшие подмосковные команды, представляющие клубы из Дмитрова, Лобни, Клина, Балашихи, Электростали и Мытищ.
Первый тур «Центр-Луч» проиграл на выезде в Балашихе. Домашняя игра с ХК «Дмитров» началась с явным преимуществом хозяев льда. Счёт открыл сергиевопосадский игрок Григорий Кожихов, спустя несколько минут вторую шайбу в ворота команды из Дмитрова забросил Сергей Муравьёв. Однако «Дмитров» в долгу не остался, и во втором периоде не только сравнял счёт, но и вырвался вперёд. Третий период принёс ещё по одному забитому голу каждой команде. Итог встречи 3:4.
«Хоккей развивает в мальчике такие качества, как стойкость, целеустремлённость, смелость – то, что пригодится в жизни мужчине. Сегодня мы видели на льду настоящую борьбу, волю к победе. Несмотря на численное преимущество команды-соперника, игроки «Центр-Луч» показали красивый хоккей и до последней минуты боролись за победу. К сожалению, не хватило немного сил. Но у ребят всё ещё впереди, сезон только начался, - прокомментировал Алексей Натальин. – Загорский трубный завод плодотворно сотрудничает с окружной федерацией хоккея в вопросах поддержки как детских команд, так и мужских любительских коллективов. Будем и дальше работать в направлении развития спорта в Сергиевом Посаде».
Следующую игру самая младшая хоккейная команда СШ «Центр» проведёт в ближайшие выходные в Клину.