До окончания первого круга конференции "Север" остался один тур

Восьмой тур дивизиона 18+ конференции «Север» подарил болельщикам две зрелищные игры и три предсказуемых матча с крупной разницей в итоговом счёте. 29 января команда Загорского трубного завода обыграла коллектив «Малышок» со счётом 9:2. Лучшим игроком в ЗТЗ стал Александр Костерев, в «Малышке» – вратарь Дмитрий Приезжев.
Утренний субботний матч между командами «Аиронет» и «Шеметово» начался с явного преимущества первых. В начале встречи отличились Александр Борохтянов и Егор Рыжков. Во втором периоде Рыжков забросил в ворота «Шеметово» ещё одну шайбу. Далее хоккеисты из Нового посёлка попытались отыграться. В конце второго периода гол забил Александр Куликов, а на 42-й минуте – Алексей Допиро. Несмотря на напряжённую концовку игры, счёт остался неизменным – 3:2 в пользу команды «Аиронет». Лучшие игроки матча – вратари Максим Солёнов и Сергей Зарубин. В этот же день «Орбита» одержала победу над ХК «Лесной» - 11:1. Лучшими игроками стали Алексей Мальцев из «Орбиты» и Валерий Буркацкий из «Лесного».
Ещё одна крупная победа восьмого тура – у команды «Васильевское». Лидеры турнирной таблицы разгромили «Загорск-2» со счётом 9:1. При этом на протяжении всей игры, вплоть до 49-й минуты, забивали только игроки «Васильевского». Единственный гол «Загорска-2» на счету Дениса Ежова. Он и стал лучшим игроком своей команды, лучшим в «Васильевском» был признан Сергей Лапин.
Завершилась игровая неделя матчем между «Спутником» и «Олимпом». На первой же минуте счёт открыл игрок «Олимпа» Сергей Кузнецов. Уже в первом периоде хоккеисты «Спутника» не только сравняли цифры на табло, но и вырвались вперёд. Ситуация повторилась и во втором периоде – одна забитая шайба у «Олимпа» и две у «Спутника». На этом успешные атаки команд завершились, итоговый счёт встречи – 4:2. Лучшим в команде-победителе стал Валерий Козлов, в проигравшей команде – Максим Панин.
Впереди у коллективов конференции «Север» последние матчи первого круга, результат которых вряд ли изменит текущие позиции команд. Пятого февраля в 22:15 на посадский лёд выйдут «Аиронет» и «Загорск-2». В субботу, восьмого февраля, в 8:45 встретятся «Олимп» и «Васильевское», а вечером в 20:30 сыграют команды «Шеметово» и «Орбита». Девятого февраля в 8:45 начнётся матч между «Спутником» и «Малышком», а в 21:45 состоится игра «ЗТЗ» - «Лесной». Пока тройка лидеров остаётся неизменной: «Васильевское», «Аиронет», «ЗТЗ». В аутсайдерах – «Лесной», «Загорск-2» и «Малышок».