Юные спортсмены благодарят врачей

 

Спортивный ледовый комплекс «Сергиев Посад» одним из первых учреждений округа открыл свои двери для посетителей. К этому событию готовились не только сотрудники учреждения, но и воспитанники спортивных команд и секций по хоккею, фигурному катанию и воздушной гимнастике.
Скорый выход из кризисной ситуации, связанной с пандемией, восстановление привычного ритма жизни и открытие спортивных и оздоровительных центров – всё это стало возможным благодаря работе врачей и медсестёр. Именно их отметили самые маленькие спортсмены спортивной школы «Центр» и посвятили им свои рисунки. Акция «Спасибо врачам» проходила во время вынужденных каникул. Фигуристы и хоккеисты рисовали, а руководители ЛСК собрали работы, сделали одно большое панно и организовали ребятам мероприятие на льду. Первыми своё мастерство продемонстрировали воспитанники младших команд хоккейного клуба «Луч», воспитанники Андрея Прелова. Ребята показали, что не только не забыли навыки катания и владения клюшкой, но и готовы вновь приступить к тренировкам и подготовке к новому спортивному сезону. Старший тренер спортивной школы «Центр» Вадим Троицкий рассказал, что после длительного перерыва в тренировках не стоит форсировать события и сразу нагружать спортсменов. «В связи с действием ограничительных мер и вынужденными тренировками в режиме онлайн спортивная подготовка хоккеистов претерпела значительные изменения, - отметил Троицкий. – Быстро наверстать пропущенные на льду занятия не получится, так как мы работаем строго по стандарту Роспотребнадзора. Поэтому тренерский состав планирует постепенно включать спортсменов в тренировочный процесс, плавно увеличивая нагрузку».
Мама юной фигуристки СШ «Центр» Елизаветы Мишаиловой Екатерина Петровцева не скрывает радости – они очень долго ждали открытия ледовой арены и соскучились по занятиям. «В период ограничений мы занимались с нашим тренером Юлией Александровной Старовой в режиме zoom-конференций. Сейчас готовы вынести все полученные навыки на лёд, - рассказала Екатерина. – Как и многие другие родители однажды я привела дочь на занятие по фигурному катанию, потом это затянуло, стало получаться. Сейчас мы уже не представляем свою жизнь без фигурного катания».
Свои программы на льду показали спортсменки Анфиса Смолякова, Юлия Самсонова, Софья Захарова. В завершении праздника участники акции «Спасибо врачам» получили благодарственные письма от руководства ледового комплекса, а также горячую пиццу от спонсора "Додо Пицца".
 

Как нас найти

мрн Углич
Сергиев Посад
Автобусная остановка"РБ"
всего 5 минут пешком
Новоугличское шоссе
д. 73, В