Делать добрые дела всегда радостно

🏒Хоккеисты Сергиево-Посадского округа встречаются не только на ледовой площадке, чтобы побороться за лидерство чемпионатов, но и совместными силами помогают тем, кому необходима поддержка.

🐕🐈🐠У многих из наших хоккеистов есть домашние животные - все они очень любимы своими хозяевами и окружены заботой. У Бориса Бородоцкого есть кот Бася и маламут Якут. У Вячеслава Лобачёва - йорк по кличке Бусинка. У Андрея Булкина - рыжий кот Барсик!

Но не всем собачкам и котикам повезло иметь дом и хозяев. Тех бездомных собак, кто нуждается в экстренной помощи, забирают к себе неравнодушные люди. Примерно так в 2013 году в деревне Зубцово возник частный мини-приют для собак " Темир Хан". Сейчас на попечении у Елены - хозяйки приюта - 57 пёсиков. Выходить и прокормить самостоятельно такое количество животных просто невозможно.

Поэтому команда "Ледовый" при поддержке Ночной хоккейной лиги Московской области решила запустить челлендж в помощь хвостикам. Назвали его соответствующе - Ice Dog Challenge.

Спортсмены сделали фото со своими питомцами в майках хоккейного клуба, закупили корм для собак и посетили приют "Темир Хан".

Идею поддержала ещё одна команда Сергиева Посада - ХК "Малышок"! Ждём от "малышков" фотографий с домашними питомцами! Надеемся, что и другие команды не останутся в стороне!

Как нас найти

мрн Углич
Сергиев Посад
Автобусная остановка"РБ"
всего 5 минут пешком
Новоугличское шоссе
д. 73, В