На ледовой арене в Сергиевом Посаде продолжаются баталии Ночной хоккейной лиги Московской области.

В последние выходные января на лёд вышли команды «Алмаз» из Дмитрова и ЛХК «Лесной» из Пушкинского городского округа. Сломив сопротивление команды из Лесного лишь в третьем периоде, победу со счётом 5:2 одержал дмитровский «Алмаз». Двумя заброшенными шайбами отметился защитник «Алмаза» Алексей Бадаев.
С аналогичным счётом закончился матч между «Загорском» и командой ЛХК «Шеметово». Забросив в ворота шеметовского вратаря Максима Соленова пять безответных шайб, хоккеисты «Загорска» успокоились и доигрывали матч на пониженных скоростях, за что поплатились двумя шайбами в свои ворота в последние 10 минут игры. Итог встречи - 5:2 в пользу «Загорска», две шайбы в составе которого забил Егор Рыжков.
В последнем матче субботнего дня встречались команды-аутсайдеры первой группы зоны «Север» Московской области - ЛХК «Васильевское» и «Аиронет». Матч, как и бывает в битве равных соперников, получился очень упорным с неожиданной развязкой. Ведя в счёте 3:2 после двух периодов, хоккеисты «Аиронета» не только не смогли удержать преимущество, но и пропустили четыре шайбы за последние пятнадцать минут игры и проиграли соперникам со счётом 3:6. В составе «Васильевского» победными дублями отметились Иван Мельников и Алексей Гридчин.
Тур во второй группе открыла встреча команд «Ледовый» и «Спутник» из Сергиева Посада, которая прошла с явным преимуществом хозяев льда. Хет-трик в составе хозяев на счету Сергея Ивойлова, который лидирует в гонке бомбардиров Ночной хоккейной лиги Московской области с 21 забитой шайбой. Ещё две шайбы на счету Евгения Дерюгина, лучшего в этом сезоне по системе гол+пас (32 очка). Но в этот день лучшим стал нападающий «Спутника» Дмитрий Коровин, забросивший все четыре шайбы в составе проигравшей команды. Итоговый счёт на табло зафиксировал победу «Ледового» - 7:4.
Так и не смогла распечатать ворота соперника «Стальная машина» из Пересвета, проиграв 0:4 лидеру турнирной таблицы команде «Индастриалс» из Лобни. Сухими свои ворота оставил вратарь «Индастриалс» Сергей Кривохижин.
В последнем матче тура лидер чемпионата «Орбита» из Реммаша учинила разгром одному из аутсайдеров лиги - команде «Малышок» из Сергиева Посада. Из двенадцати безответных шайб, забитых игроками «Орбиты», по две шайбы забили Александр и Павел Шилковы, Олег Дронов и Александр Михеев.