Юноши закрывают сезон

Кубок Закрытия хоккейного сезона 2020-2021 среди команд юношей 2003-2005 годов рождения прошёл 20 марта в ледовом комплексе «Сергиев Посад». Ежегодно регулярные соревнования, проводимые федерацией хоккея Сергиево-Посадского городского округа, завершаются кубковым турниром среди сильнейших команд первенства.
В турнире приняли участие команды из Пересвета, Краснозаводска и Скоропусковского. В первом матче встретились «Химик» и «Старт». На первой же минуте счёт открыл игрок краснозаводской команды Матвей Чириков. «Химик» смог ответить только в начале второго периода. К третьему периоду счёт на табло был равный – 2:2. В концовке матча «Старт» оказался сильнее и обыграл хоккеистов из Скоропусковского со счётом 5:2. В команде-победителе отличились Матвей Чириков, Антон Козюра, Андрей Мельников, Александр Киселёв и Даниил Рожков. За «Химик» обе шайбы забил Эльмир Зейналов.
Вторая встреча – между «Метеором» и «Химиком» - отличилась упорной борьбой, победу в которой с минимальным отрывом одержала команда из Пересвета. Хет-трик на свой счёт записал Эльмир Зейналов, ещё одну шайбу в составе «Химика» забил Дмитрий Ермаков. В «Метеоре» дважды отличились Сергей Парфилов и Владислав Большаков, один гол на счету Андрея Кабанова.
В финальном матче кубкового турнира краснозаводский «Старт» всухую обыграл «Метеор» со счётом 5:0 и стал обладателем Кубка Закрытия. Три шайбы забросил Матвей Чириков, две – Даниил Рожков.
По завершении турнира прошла церемония награждения команд по итогам первенства Сергиево-Посадского округа по хоккею. Первое место соревнований заняла команда «Старт», второе –хоккеисты из Пересвета – команда «Метеор», бронзу забрал скоропусковский «Химик».

На следующий день за Кубок Закрытия боролись две окружные команды юношей 2008-2009 годов рождения – «Метеор» и «Химик». В упорной борьбе со счётом 5:3 победу одержала команда «Метеор». Голы за «Химик» забили Даниил Герасимов, Ярослав Васильев, Степан Кириленко. В команде-победителе отличились Артём Бухалов, Матвей Тюмин, Даниил Аймасов, Владимир Малюков, Михаил Гусев.