Малый кубок разыгран

В минувшие выходные ледовая арена «Сергиев Посад» принимала финальные матчи Малого кубка НХЛ МО. В центральном матче за Кубок встретились хозяева льда хоккеисты «Ледового» и дмитровский «Алмаз». Упорная борьба в первом периоде без заброшенных шайб оставляла интригу на оставшуюся игру, которая исчезла уже во втором периоде после трёх подряд заброшенных шайб в ворота «Ледового». Окончательный счет 4:0 в третьей двадцатиминутке установил нападающий «Алмаза» Илья Кузьмин. Дублем в составе победителей отличился Александр Маслиев. Награждение команд провели легенды советского хоккея Владимир Голиков и Юрий Лебедев, а также региональный представитель Ночной хоккейной лиги Московской области Дмитрий Винцукевич.

В матче за третье место в Малом Кубке встретились равные по силам соперники - «Стальная машина» из Пересвета и команда «Аэронет» из Сергиева Посада. Благодаря шайбам Александра Борохтянова, «Аэронет» повёл в первом периоде 2:0. Но уже к середине встречи инициативу перехватили хоккеисты из Пересвета и восстановили равновесие в счёте, которое держалось вплоть до 58-ой минуты, пока Дмитрий Поспелов точным броском вновь не вывел «Аэронет» вперёд. О накале борьбы в матче говорят 30 штрафных минут, набранных командами на двоих.