На ледовой арене «Сергиев Посад» прошёл первый хоккейный матч сезона 2021-2022

 

Для сергиевопосадских команд это пятый сезон во всероссийских соревнованиях Ночной хоккейной лиги. Участие в самом масштабном хоккейном проекте России стало возможным после открытия в Сергиевом Посаде крытого ледового комплекса в 2017 году. Тогда в сезон 2017-2018 Ночной лиги вошла только одна команда – «Луч 40+». С каждым годом команд-участниц становилось всё больше, и в итоге руководством областной лиги было принято решение учредить отдельную конференцию «Север».
В нынешнем сезоне только от Сергиево-Посадского округа в НХЛ сыграют 12 команд: «Шеметово», «Васильевское», «Стальная машина», «Загорск», «Метеор», «Ледовый», «Малышок», «Дружина», «Спутник», «Орбита», «Ледовый 2017», «Олимп». Это самое большое количество коллективов, выступающих от одного муниципалитета в Ночной лиге.
В матче открытия за первую победу сезона боролись команда «Загорск» из Сергиева Посада и «Индастриалс» из Лобни. А приветствовали спортсменов глава округа Михаил Токарев, Заслуженный мастер спорта СССР, участник суперсерий СССР — Канада 1974 и 1976/1977 годов Виктор Шалимов, региональный представитель Ночной хоккейной лиги Московской области Дмитрий Винцукевич и председатель комиссии по спорту и здоровому образу жизни Общественной палаты СПГО Роман Власов.
Несмотря на поддержку зрителей, как в самом ЛСК, так и у телеэкранов, а матч транслировался в прямом эфире ТВР24, сергиевопосадцам не удалось собраться и показать командную игру. Почти до самого окончания третьего периода «Загорск» проигрывал 0:7. Только на последних секундах «загорчанам» удалось забить шайбу.
По словам капитана команды Никиты Кобяшова, поражение в первом матче сезона указало на ошибки и даже подстегнуло хоккеистов.
В прошлом сезоне команде «Загорск» удалось выйти в региональный полуфинал, а нападающему Евгению Косенкову - стать лучшим бомбардиром сезона. «Это первая игра, матч открытия. Все отдыхали в межсезонье, поэтому только вкатываются. Я думаю, что дальше игра будет получше», - отметил Косенков.
За матчем наблюдал председатель Сергиево-Посадской федерации хоккея Борис Бородоцкий. «У соперников мы сегодня видим более отлаженные командные действия, чем у нашей команды. В хоккее, чем быстрее принимаешь решения, тем ближе успех. По моему мнению, команда из Лобни делает это лучше, чем наши ребята», - прокомментировал исход матча Бородоцкий.

Как нас найти

мрн Углич
Сергиев Посад
Автобусная остановка"РБ"
всего 5 минут пешком
Новоугличское шоссе
д. 73, В