Глеб Дудченко – призер Спартакиады учащихся России по фигурному катанию

 

В последнее время мы все чаще стали рассказывать о победах сергиевопосадских фигуристов на областных и межрегиональных соревнованиях. Со строительством и вводом в эксплуатацию ледовой арены имени Сергея Федорова это рано или поздно должно было случится. На льду ЛСК уже выросло несколько победителей и призеров Первенства Московской области, но, безусловно, самых больших успехов на сегодняшний день достиг Глеб Дудченко, который занимается в школе фигурного катания «СТРЕМЛЕНИЕ» под руководством Сергея Евдокимова и Ильи Видякина.
В копилке Глеба не только победа на региональном первенстве среди юношей, но и первое место на первенстве ЦФО 2023 года. И вот теперь «бронза» Спартакиады учащихся России.
Глеб занимается фигурным катанием с 5 лет, и мечтает выучить элементы «ультра си» чтобы стать спортсменом высочайшего уровня. Пока у юноши 1 спортивный разряд, и, как говорят эксперты, очень хорошие перспективы в фигурном катании. (Источник Спорт в Посаде)

Коллектив ЛСК «Сергиев Посад» им. С.В. Фёдорова поздравил Глеба и его тренеров с большим спортивным достижением. Директор Бородоцкий Борис Михайлович вручил памятный подарок, в разговоре была затронута тема национального проекта «Семья» по итогам Послания 2024 Президента Путина В.В.
По окончании встречи юный спортсмен пошел на лед, на очередную тренировку. Только через ежедневный труд, под руководством опытных тренеров можно стать чемпионом.

Как нас найти

мрн Углич
Сергиев Посад
Автобусная остановка"РБ"
всего 5 минут пешком
Новоугличское шоссе
д. 73, В