Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, мы собрались здесь, у мемориала Славы, ровно в 4 часа утра.

 Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, мы собрались здесь, у мемориала Славы, ровно в 4 часа утра.

 

В то самое время, когда 85 лет назад тишина летнего утра раскололась от взрывов бомб и снарядов, когда на нашу землю вероломно вторгся жестокий враг.

 

Этот день навсегда разделил жизнь миллионов людей на «до» и «после». Великая Отечественная война принесла горе в каждую семью, оставила незаживающую рану в сердце нашего народа.

 

Из Сергиева Посада, который тогда носил имя Загорск, на фронт ушли тысячи наших земляков. Многие из них пали смертью храбрых, но их подвиг навечно вписан в историю страны.

 

Сегодня мы склоняем головы перед памятью погибших. Мы зажигаем свечи и приносим цветы к Вечному огню, как символ того, что никто не забыт и ничто не забыто.

 

Наш святой долг — передать правду о той страшной войне и о Великой Победе нашим детям и внукам.

 

Вечная слава героям, павшим за свободу и независимость нашего Отечества! Вечная память всем, кто не вернулся с полей сражений.
Низкий поклон нашим дорогим ветеранам за мужество, стойкость и несломленный дух.

 

Скорбим и помним.

https://vk.com/wall-138396897_4363

Как нас найти

мрн Углич
Сергиев Посад
Автобусная остановка"РБ"
всего 5 минут пешком
Новоугличское шоссе
д. 73, В