Ветераны "Луча" готовятся к Сочи

Со счётом 3:0 ветераны хоккейного клуба «Луч» обыграли коллектив «Кристалл» из Электростали в очередном туре социального проекта Московской области «Народный хоккей, 50+». Матч прошёл на ледовой арене «Сергиев Посад» 9 февраля.
ХК «Кристалл» - принципиальный соперник «Луча». По итогам первых туров команда из Электростали находилась на первом месте, опережая сергиевопосадцев по разнице забитых\пропущенных шайб. Поэтому матч оказался непростым и зрелищным. Несмотря на большое количество острых моментов и эмоциональную поддержку болельщиков, по итогам первого периода счёт так и не был открыт. Только в конце второго периода шайбу в ворота «Кристалла» забил Виктор Сахаров. Стоит отметить, что «Луч» имел явное преимущество по количеству игроков: 18 против 12 «кристалловцев». Поэтому в третьем периоде игроки сергиевопосадского клуба – Владимир Абрамов и Виктор Сахаров - забили уже весьма уставшим гостям ещё 2 гола. Проиграв «всухую», ХК «Кристалл» уступил преимущество в турнирной таблице команде «Луч». На данный момент в трёх играх сергиевопосадцы одержали победу. Также без поражений выступает победитель прошлого сезона – СК «Литвиново». Скорее всего, именно «Литвиново» станет основным соперником «Луча» в финальной части соревнований.
Напомним, что в 2019 году в «Народный хоккей» играют 16 команд, разделённые на две группы. Хоккейный клуб «Луч» выступает в группе Б с коллективами из Балашихи, Жуковского, Орехово-Зуева, Электростали и Литвинова. Решающий этап «Народного хоккея, 50+» пройдёт 11 и 12 мая в Сочи в рамках финала фестиваля Ночной хоккейной лиги-2019.