"Журбанда" обыграла хоккеистов из "Загорска"

На ледовую арену "Сергиев Посад" хоккейный клуб "Российская пресса" приехал по приглашению федерации хоккея Сергиево-Посадского района уже второй раз. Первая товарищеская встреча с хоккеистами «Загорска» прошла в апреле 2017 года. Тогда "журбанда" (так сами себя называют представители СМИ) проиграла сергиевопосадцам со счётом 4:5.
В нынешнем сезоне команда "Роспресса" выступила в усиленном составе – на посадский лёд вышли бронзовый призёр олимпийских игр Андрей Николишин, обладатель Кубка Гагарина Кирилл Князев, бронзовый призёр чемпионата России Алексей Копейкин. На тренерской скамье команду поддерживал комментатор и ведущий «Матч ТВ» Дмитрий Фёдоров. На второй минуте матча счёт открыл игрок ХК «Загорск» Андрей Прелов. Однако гости не заставили долго ждать и в течение одной минуты отправили в ворота сергиевопосадцев 2 шайбы. На конец первого периода ХК "Загорск" проигрывал со счётом 3:5.
"В 2017 году мы уже встречались с "Загорском", тогда было нелегко. А сегодня оказалось ещё сложнее, - рассказал вратарь "Роспрессы" Дмитрий Шинкарёв. - Наш соперник прилично прибавил в мастерстве".
В начале второго периода хозяевам площадки удалось сравнять счёт. Но ненадолго – Кирилл Князев с передачи Алексея Копейкина забил гол.
Несмотря на реализованные в третьем периоде буллиты, сергиевопосадцы так и не смогли догнать соперника. Итог матча – 10:8 в пользу журналистов.
Алексей Копейкин стал лучшим игроком матча. Приз зрительских симпатий достался Евгению Косенкову (ХК "Загорск") и Дмитрию Шинкарёву ("Российская пресса"). Лучшим вратарём был признан Александр Кормилицин из ХК "Загорск". Лучшим защитником стал Андрей Николишин ("Роспресса"). Приз лучшего нападающего забрал игрок команды-победителя Кирилл Князев.
В конкурсе хоккейного мастерства самым техничным игроком стал корреспондент РЕН-ТВ Илья Данильцев. За самый красивый буллит и самый сильный щелчок был награждён игрок "Загорска" Сергей Нестеренко. Александр Кормилицин стал лучшим вратарём в конкурсе буллитов. Андрей Николишин получил приз за самый точный бросок. В командной эстафете также победила команда "Российская пресса".